info@agdt.by
Auto
Беларусь и ОАЭ активизируют переговоры о стратегическом партнёрстве в цифровом развитии
29.01.2026
Беларусь и ОАЭ активизируют переговоры о стратегическом партнёрстве в цифровом развитии

28 января в Минсвязи прошла встреча Министра связи и информатизации Кирилла Залесского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединённых Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагимом Салимом Мохамедом Аль‑Мушаррахом, в которой принял участие первый заместитель генерального директора Агентства цифровой трансформации Сергей Руднев.

На переговорах обсуждались перспективы сотрудничества в сфере цифровизации: развитие технологий искусственного интеллекта, цифровизацию здравоохранения, вопросы кибербезопасности и инвестиционной деятельности. Также была достигнута договорённость об активизации переговорного трека для подготовки межведомственного Соглашения о стратегическом сотрудничестве в области цифрового развития.

Вернуться
Этот сайт использует cookie

Файлы cookie делают вашу работу с сайтом удобнее. Тем не менее, вы можете отказаться от них или настроить по своему усмотрению.

Наша политика обработки cookie